Новости Саратова

Сергей Катырин посетил саратовский выставочный стенд на форуме в Сочи
19.02.2018 - 10:57

В Сочи завершился  Российский инвестиционный форум. В его работе приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, представители высших органов власти, главы российских регионов, делегация ТПП России во главе с президентом Сергеем Катыриным – всего более четырех тысяч участников, в том числе более 1100 представителей российского бизнеса и более 200 представителей иностранных компаний из 65 стран мира. В работе форума принял участие президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов, сообщает пресс-центр ТПП.

Бизнесмены, чиновники и эксперты обсудили инвестиционный и экономический потенциал России, различные аспекты мировой экономики, подписали ряд соглашений. Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Саратовской области, где были представлены крупнейшие инвестиционные проекты региона, в том числе строительство международного аэропорта в Сабуровке.

Гостем выставочной экспозиции стал иглава ТПП РФ Сергей Катырин. В ходе беседы губернатор Валерий Радаев пригласил его и экспертов федеральной палаты принять участие в Саратовском экономическом форуме, который пройдет в областном центре в начале марта. Одним из соорганизаторов мероприятия выступает Торгово-промышленная палата региона. Сергей Катырин поблагодарил губернатора за приглашение и заверил, что делегация федеральной палаты примет участие в работе форума.

"Российский инвестиционный форум в Сочи – это уникальная площадка для общения с потенциальными инвесторами и возможность показать ресурсы своего региона. За два дня на площадках мероприятия можно получить столько предложений о партнерстве, сколько не всегда удается собрать за год.

Главное – их аккумулировать и планомерно реализовывать.  Так, губернатор Валерий Радаев подписал несколько стратегически важных соглашений о сотрудничестве с крупнейшими предприятиями страны и провел переговоры с инвесторами, которые готовы осуществлять свои проекты на территории региона.

Дмитрий Медведев оценил значимость строительства нового аэропортового комплекса в Сабуровке и те перспективы, которые в связи с этим открываются для нашей области. На пленарном заседании "Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее" премьер-министр акцентировал внимание именно на конкурентных преимуществах регионов и необходимости их развития.

Символично, что после сочинского форума пройдет первый Саратовский экономический форум. Значит, мы движемся в верном направлении", – прокомментировал итоги форума Алексей Антонов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов