Новости Саратова

СУ СКР о гибели ребенка при спуске на ледянке: "Кататься там никто не боялся"
19.02.2018 - 11:44

В следственном отделе СУ СКР по Балашову Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" сообщили подробности трагедии, которая закончилась гибелью 11-летней девочки.

Напомним, в субботу, 17 февраля, ребенок вместе с семьей катались на "ледянках" на окраине города Калининска. Во время одного из спусков девочка столкнулась с деревом. От полученных травм она скончалась в карете "скорой помощи".

"Место для катания оборудовано не было. Семья была полная, о ней только положительные отзывы. Спиртное в этот день родители не употребляли. Мама, папа и их дети, 11-летняя девочка и 3-летний мальчик, отправились на прогулку. Родители отпускали девочку кататься одну, потому что спуска там никто не боялся: до этого ребенок катался весь день. Целый день они отдыхали в лесу, а уже на подходе к машине девочка попросила прокатиться еще раз – и съехала", – рассказали в следственном отделе.

По словам собеседников, ледянка, на которой девочка съезжала с горы, не была самодельной. В настоящее время проверка по факту трагедии продолжается. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов