Новости Саратова

В Саратове ликвидировали сеть подпольных казино
16.03.2018 - 15:02

Сегодня ночью в Саратове сотрудники УУР ГУ МВД задержали четырех человек, подозреваемых в организации незаконного игорного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба главка, они организовали на территории города сеть незаконных игорных заведений, замаскированных под торговые помещения.

"Из залов подпольных игорных клубов изъято 13 игровых автоматов, различный инвентарь для проведения азартных игр. В ходе оперативных мероприятий задержаны четверо участников группы, обеспечивавших деятельности подпольных клубов, расположенных на территории Октябрьского и Волжского районов", - отмечается в сообщении.

Игорные клубы располагались по Октябрьской, 42, и Степана Разина, 19. Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в региональном ГУ МВД, помимо организаторов также были задержаны 16 игроков.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по п. "а", ч. 2, ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период с 2017-го по март 2018 года в двух нежилых помещениях несколько человек, действуя группой лиц по предварительному сговору, "с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны".

"В настоящее время в совершении преступления подозреваются четыре человека: трое мужчин и одна женщина. С их участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к указанным противоправным деяниям. Следователями предпринимаются необходимые меры по установлению суммы дохода, полученного преступным путем", - отмечает СУ СКР.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов