Новости Саратова

В Саратове мужчина сорвался с крыши девятиэтажки при уборке снега
16.03.2018 - 13:15

Сегодня в Ленинском районе Саратова в ходе уборки снега c крыши многоэтажного дома сорвался мужчина. Об этом сообщает пресс-служба областной службы спасения.

По данным ведомства, с одного из 9-этажных жилых домов на улице 50 лет Октября сорвался альпинист, осуществлявший очистку крыши от снега. Падение молодого человека остановила альпинистская страховка на уровне 4-го этажа.

Приехавшие на место происшествия сотрудники городской службы спасения спустили пострадавшего на землю. С различными травмами он был доставлен в лечебное учреждение реанимационно-спасательной бригадой областной службы спасения.

"Напоминаем, высотные работы методом промышленного альпинизма относятся к категории особо опасных. У каждого сотрудника, выполняющего соответствующие работы должны иметься удостоверение и допуск. Они должны проводиться специалистами в количестве не менее двух человек, а зона работ должна быть огорожена надлежащим образом. У пострадавшего документы, подтверждающие допуск к высотным работам, отсутствовали, работу он осуществлял в одиночку. Отметим, в таких случаях ответственность за произошедшее несёт организация-наниматель, допустившая неквалифицированного работника к работам, осуществляемым методом промышленного альпинизма", - предупреждает ведомство.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов