Новости Саратова

Из ТЦ и магазинов в Саратове изымают сомнительные Louis Vuitton, Gucci, Аrmani
18.04.2018 - 17:06

В Саратовской области по инициативе МВД России продолжается операция "Контрафакт".

Сегодня полицейские искали подделки известных брендов в Волжском и Октябрьском районах.

В ревизии приняли участие офицеры полиции Юрий Шенин, Дарья Галактионова, Ольга Гарина, Виктория Вещеулова и другие. Проверку координирует руководитель У МВД по Саратову Андрей Чепурной.

В торговом центре "Манеж" на проспекте Кирова полицейские посетили магазин "Get-up". Здесь они обнаружили товары, украшенные лейблами "Louis Vuitton", "Givenchy", "Аrmani", "Valentino".  При этом на ценнике каждой вещи, несмотря на ее якобы причастность к известной торговой марке, красовалось слово "Турция".

"Вы, конечно же, работаете тут первый день  или вас попросили постоять тут полчаса, пока хозяин или продавец отошел по делам?" – сразу же спросил опытный Юрий Шенин продавца Алену Коновалову.

"Да. Я не продавец. Я родственница ИП Коновалова, который отошел на время", - ответила продавец.

Девушка не смогла предоставить никаких документов на подозрительную продукцию и пояснила полицейским, что, по ее мнению, "люди и так видят, что это за товар".

Пока ИП Коновалов добирался до своего магазина, инспекторы отправились в другой, также расположенный в "Манеже" – "Look Look". Здесь они обнаружили аналогичный набор "брендов", а кроме того, товары с лейблами "Dolce & Gabbana", "Versace", "Calvin Klein"  и "Gucci".

"Вы же понимаете, что это никакой не "Gucci"?! Даже написано по-другому! "Gucci" пишется совсем иначе", - уверяла продавец Валентина Кучерук, показывая пальцем на вышивку "Gucci", красующуюся на не очень аккуратно пошитом трико.

"Вы, вероятно, думаете, что надо писать через "ch"?" – поинтересовался один из полицейских, но не получил ответа.

Валентина Кучерук, словно сговорившись с Аленой Коноваловой, заявила, что "работает тут совсем недавно, является стажером" и "не знает, где документы на товар".

Приехавшие в "Манеж" владельцы магазина "Get-up" не смогли предоставить никаких документов на право продажи брендовой продукции. Аналогичная ситуация повторилась и в "Look Look". Сомнительные, с точки зрения полиции, вещи были изъяты и отправлены на экспертизу.

Примечательно, что слух о проходящей проверке быстро распространился по ТЦ и некоторые магазины, которые полицейские также планировали посетить, например, "Fusion" и "FR", предусмотрительно закрылись.

Сотрудница магазина "Milan. Мода Италии", расположенного в доме № 23А по улице Радищева, по сложившейся у ее коллег традиции, заявила, что "работает первый день", а необходимые документы, по ее словам, "может быть, даже есть", но находятся в неизвестном ей месте.

Прибывший в "Milan" владелец магазина Алексей Гладышев выдвинул наиболее оригинальную версию появления на своих прилавках продукции всемирно известных торговых марок.

"У меня, собственно, second hand… Но товары не ношенные. Понимаете, как бывает? Купил человек вещь, а она не подошла ему по размеру. Он ее отдает обратно в магазин. Продавать ее магазин, как новую, уже не может. Но она фактически новая. Многие такие вещи я покупал за рубежом, как обычный посетитель магазина, а теперь продаю в своем магазине. Некоторые вещи я лично привозил – это нераспроданные коллекции прошлых лет. А другие товары, которые не second hand, я просто взял на реализацию в московских магазинах", - уверял он, однако документы, подтверждающие свои слова, обещал принести и показать только "после получения повестки в полицию".

"А покупатели знают, что у вас секонд-хенд? Это где-то написано так, чтобы они могли это увидеть?" – поинтересовалась Виктория Вещеулова.

"Ну, это же сразу видно! Особенно тем, кто разбирается в вещах" – "философически" развел руками Гладышев, после часть его товаров была также взята на экспертизу.

На этом сегодняшний рейд завершился.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов