Новости Саратова

"Арсенал". Из незаконного оборота изъято полтора килограмма пороха и 300 патронов
19.04.2018 - 16:32

В Саратовской области подведены итоги оперативно-профилактической операции "Арсенал".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, ее целью является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов.

"За период проведения операции сотрудниками полиции возбуждено 13 уголовных дел за незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия, а также три уголовных дела по фактам его изготовления. Из незаконного оборота изъято 15 единиц огнестрельного оружия, более полутора килограммов пороха, около 300 патронов и 58 единиц холодного оружия", - говорится в сообщении.

Полиция не рекомендует гражданам хранить дома незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему, поскольку это может привести к трагическим последствиям.

Саратовцам напоминают, что за незаконное хранение оружия предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

При этом во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, гражданин в соответствии с законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов