Новости Саратова

Начальник отделения почты присвоила 1,3 миллиона рублей из кассы
19.04.2018 - 13:52

Жительница Энгельсского района Саратовской области признана виновной в присвоении принадлежащих почте денег.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в период с июля 2015 года по февраля 2017 года начальник отделения почтовой связи одного из районных сел принимала деньги в виде оплаты налогов, комиссионных сборов, коммунальных и иных видов услуг.

Женщина собственноручно заполняла квитанции, заверяла своей подписью и ставила оттиск круглой печати с датой из получения. Деньги она в кассу не вносила, а присваивала себе. В результате 35-летняя уже экс-сотрудница филиала почты разбогатела более чем на 1,3 миллиона рублей.

После документальной проверки эксплуатационной деятельности и кассы отделения почтовой службы была выявлена недостача.

Сельчанка признана виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд назначил жительнице Энгельсского района наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ей предоставлена отсрочка отбытия наказания до достижений ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов