Новости Саратова

"Платон": "Саратовская область получила 650 млн рублей на ремонт дорог"
19.04.2018 - 12:24

Пресс-служба государственной системы "Платон" отреагировала на сегодняшнюю дискуссию в Саратовской облдуме, посвященную ремонту дорог.

Депутаты поинтересовались у и.о. министра транспорта области Сергея Плешакова, сколько средств поступило от "Платона" в регион. Вопрос вызвал у чиновника замешательство, и он ответил, что не знает о поступлениях.

"Согласно распоряжению Правительства РФ от 23 мая 2016 года №978-р Саратовская область получила от государственной системы "Платон" 650 млн рублей на ремонт дорог. На эти средства, согласно отчёту Федерального дорожного агентства, отремонтировано более 150 км самых проблемных дорог в области. Помимо этого, регион получил 114,1 млн рублей по распоряжению Правительства РФ от 10 декабря 2016 года №2646-р в качестве компенсации вычета транспортного налога у зарегистрированных в госсистеме "Платон" грузоперевозчиков, которые фактически освобождены от его выплаты и используют право налогового вычета.

В Саратовской области в госсистеме "Платон" зарегистрировано 4 тысячи грузоперевозчиков с общим парком в 11 тысяч большегрузов. Всего в "Платоне" зарегистрировано 980 тысяч большегрузов. Из них за последний месяц – 14 тысяч. Регистрация в системе растет ежедневно.

На ремонт дорог и мостов с помощью государственной системы "Платон" собрано более 45 млрд рублей. На эти средства отремонтировано более 1700 километров дорог. Продолжаются работы по строительству и реконструкции более 30 мостов, большая часть из которых были закрыты последние несколько лет из-за аварийного состояния. Ремонт большинства из них был бы невозможен в такие короткие сроки без финансирования за счет средств госсистемы "Платон". Какие трассы будут восстанавливаться в ближайшей перспективе, определяют сами пользователи системы с помощью голосования в рамках проекта Общероссийского народного фронта – "Карта убитых дорог", - сообщает пресс-служба "Платона".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов