Новости Саратова

Штурмовик времен Великой Отечественной войны пролетит над Берлином
19.04.2018 - 18:13

Отреставрированный штурмовик Ил-2 времен Великой Отечественной войны в конце апреля примет участие в летной программе авиасалона ILA Berlin 2018 в Германии. Сопровождать его будет новейший композитный биплан ТВС-2ДТС, сообщил газете "Известия" президент фонда содействия сохранению военно-исторического наследия "Крылатая память Победы" Борис Осятинский.

Ил-2, который примет участие в шоу, был поднят со дна озера Кривое в Мурманской области.

После этого машину отреставрировали. На авиакосмическом салоне МАКС-2017 штурмовик заметили немецкие специалисты, которые и предложили привезти Ил-2 в Берлин. В рамках авиашоу планируются совместные полеты штурмовика с историческими самолетами как бывших союзников, так и бывших противников, уточняет газета. 

В дальнейшем легендарный Ил-2 примет участие и в других авиационных шоу. Приглашения уже получены из Чехии, Великобритании, Франции и ряда других стран Европы.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Легендарный штурмовик снова полетит на Берлин".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов