Новости Саратова

В Саратове вводят новую систему оплаты труда в учреждениях спорта
19.04.2018 - 11:14

В Саратовской областной думе продолжается очередное, 33-е, заседание городской думы

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов сообщил о введении новой системы оплаты труда работников учреждений физкультуры и спорта.

Речь идет о приведении решения думы в соответствие с "дорожной картой", утвержденной Минспорта РФ 21 декабря 2015 года.

"Ветераны не поддерживают это решение! Мы отдали большую часть жизни на воспитание. Педагог, организатор, администратор тренировочного процесса, мы это исключаем, а везде это есть. Вы в курсе, как к этому относятся ветераны?" – вспылил Комаров.

"Говорится о том, чтобы сохранить зарплату в связи с переходом на учреждения нового типа, чтобы сохранить гарантии для тренеров спортивных школ", - пояснил Кузнецов.

"На сколько повысится зарплата?" – спросил депутат Андрей Карасев. Услышав, что зарплата будет на прежнем уровне, гордеп разразился тирадой.

"Возмущает, что мы убираем образовательную функцию. Меня тренеры именно воспитывали. Он не просто тренер! А мы слово воспитание, образование убираем. После этого будет "услуга". И так у нас платят за любые тренировки, не говоря про хоккей и фигурное катание! А меня пацаном возили на автобусе из Житомира в Киев на тренировки в бассейн, потому что в Житомире бассейна не было! А кто-нибудь мне пусть объяснит, что такое дорожная карта? Кто служил в армии, знает, что нарисовали на дороге 100 километров – вот это и есть дорожная карта. Там дорожная карта, тут дорожная карта! Не умеете найти русские слова, так находите!" - возмутился Карасев.

В результате проект решения был принят, после чего депутаты проиндексировали зарплаты некоторых работников централизованных бухгалтерий, "Городского молодежного центра" и "Городского методического центра" на 4%.

Далее депутаты одобрили награждения 22 жителей Саратова почетной грамотой.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов