Новости Саратова

Власти Калининского района озадачены сообщением об отравленной воде
19.04.2018 - 10:38

И. о. главы Калининского района Саратовской области Александр Шпаков намерен разобраться с сообщением ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" относительно наличия химикатов в системе водоснабжения района. Об этом он заявил в комментарии нашему агентству.

Господин Шпаков заметил, что, по публикации трудно сказать, где именно они брали пробы воды.

"Калининский район относительно большой, хотя бы указали бы, где это. Есть ли такое понятие, как централизованное водоснабжение Калининского района? Меня никто не поставил в известность, что у нас брали пробы. Может, в канализации? Не так давно в системе водоснабжения одного дома Роспотребнадзор брал пробы. Там небольшое превышение по железу, но там вскрывали трубу. Так бывает. Что касается паводка, то у нас он был не очень сильный. Даже меньше, чем в 2012 году. У нас были подтоплены несколько улиц в городе. В Калининске система водоснабжения закрыта, и талая вода туда попасть не могла. В Ольшанке нет такой системы, у них колодцы. Будем разбираться", - заверил Шпаков корреспондента ИА "Взгляд-инфо".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов