Новости Саратова

"Взгляд с экрана". Ремонт дорог, бульвар "Пустыня" и гвардейцы нефтяных кардиналов
18.05.2018 - 10:16

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел новый выпуск еженедельной информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана".

Главными темами стали начавшийся в Саратове ремонт дорог и состояние сквера на улице Рахова.

Реконструкцию бульвара проводили в прошлом году по проекту консалтингового бюро "Стрелка" (Москва). Уже по ходу работ к столичным урбанистам возникало множество претензий. Вырубка и варварская обрезка деревьев, качество установленных скамеек – лишь немногие аспекты, на которые обращали внимание специалисты и общественность.

Кроме того, весной выяснилось, что высаженные деревья в сквере не прижились. Посетители бульвара сетуют на отсутствие зеленых насаждений, что делает невозможным его посещение в жаркую погоду.

Сейчас на бульваре начались восстановительные работы: на этой неделе был засыпан образовавшийся на пешеходной дорожке провал.

Второй этап реконструкции улицы Рахова пройдет в этом году. Власти обещают восстановить дорожное покрытие на участках от городского парка до Большой Казачьей.

В передаче рассказывается и о конфликте между землевладельцами и нефтяниками в Саратовском районе.

В начале мая предприниматель Александр Кузовкин выступил с видеообращением к руководителю Росгвардии Виктору Золотову и прокурору области Сергею Филипенко.

Автор послания заявил, что в этом году неизвестные захватили часть принадлежащей ему земли сельхозназначения.

На этих участках сейчас ведется добыча нефти. Компанию, которая занимается ее вывозом, охраняют бойцы Росгвардии.

Также выяснилось, что нефтедобыча идет и на землях, которые принадлежат "НИИ Юго-Востока".

В роли экспертов в программе выступили: замглавы администрации Саратова Роман Бусаргин, замдиректора ООО "Концессии водоканала – Саратов" Михаил Сычев, директор территориального управления по теплоснабжению "Т Плюс" Андрей Кантемиров, член Общественной палаты Николай Скворцов, член Союза архитекторов России Ольга Сокольская, замдиректора ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока" Михаил Герасименко, государственный инспектор Росприроднадзора Рамиль Юсупов, старший прокурор отдела облпрокуратуры Александр Зубрилов и другие.

Традиционная музыкальная рубрика программы посвящена соревнованиям артиллеристов, которые на этой неделе прошли на полигоне "Широкий Карамыш".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов