Новости Саратова

В Грозном при нападении на церковь погибли двое саратовских полицейских
19.05.2018 - 18:43

Сегодня в Грозном боевики пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила. Как сообщил "Интерфаксу" глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, "в результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены".

В результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин, сообщил  федеральному агентству представитель правоохранительных органов. 

Собеседник "Интерфакса" уточнил, что погибшие полицейские были командированы в Чечню из Саратовской области.

"Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь", - сказал представитель правоохранительных органов. У боевиков еще были пистолеты, ножи, а также маленькие топорики. Проводится работа по установлению личностей нападавших.

В ходе нападения еще двое полицейских получили ранения. По данным источника нашего агентства, они также прибыли из Саратовской области.

В ГУ МВД по Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" заявили, что информация по поводу наших полицейских уточняется.

"Первоначальные следственные действия и показания очевидцев дают основания полагать, что профессиональные действия сотрудников полиции, охранявших церковь, помогли предовратить более тяжкие последствия нападения и избежать большего количества жертв", - сообщает пресс-служба СК России. 

По данным телеграм-канала Mash, также при нападении на православный храм был тяжело ранен еще один уроженец Саратова, детский врач Федор Напольников. Выпускник СГМУ специально переехал несколько лет назад работать в Грозный . Теперь за его жизнь борются коллеги-врачи.

Ссылка по теме:

В Грозном погибли саратовцы Владимир Горсков и Кайрат Рахметов

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов