Новости Саратова

Полиция наградила жителя Саратова за помощь в поимке убийцы
21.05.2018 - 11:17

Сегодня в УМВД России по Саратову состоялся общий развод на службу личного состава, на котором отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма. Об этом сообщает пресс-служба городской полиции.

Особыми гостями на мероприятии стали работники "Почты России" и  житель областного центра Николай Беликов. Он сообщил в полицию о подозрительном мужчине, находящемся в магазине. Выяснилось, что это неоднократно судимый злоумышленник, причастный к убийству сожительницы. Благодаря действиям неравнодушного мужчины и прибывшим на место происшествия стражам порядка, преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

За активную гражданскую позицию и оказание помощи полицейским Николаю вручили благодарственную грамоту.

Кроме того, благодарственными письмами были награждены почтальоны первого класса саратовского почтамта Вера Григорьева и Юлия Сенцова.

В апреле стартовал совместный проект ГУ МВД  и регионального филиала "Почты России" "Осторожно, мошенники!"; в ходе акции полицейские вместе с почтальонами посещают пожилых граждан, рассказывают им о видах мошенничеств и способах противостоять злоумышленникам, а также вручают тематические памятки.

"Это было очень торжественно, получить награду здесь, в управлении МВД России по городу Саратову. Считаю, что акции, проводимые совместно с полицией важны, нужно вести профилактические беседы  среди населения, особенно часто мы говорим о том, как обезопасить себя от мошеннических действий, людям преклонного возраста", – отметила Юлия Сенцова.

УМВД России по городу Саратову напоминает, что важно быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников.

Обо всех фактах мошенничества можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102" или "112").

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов