Новости Саратова

Приставы убедили должницу вернуть кредит путем "ареста" дома
21.05.2018 - 10:27

Судебные приставы Новоузенского района Саратовской области возбудили исполнительное производство в отношении местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба УФССП, женщина имеет задолженность в пользу кредитной организации.

"Женщина взяла кредит в одном из банков, но расплатиться уже не смогла. Сумма долга оказалась немалой – более 300 тысяч рублей. Несмотря на то, что должница была надлежащим образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства. И в срок, установленный для добровольного исполнения требований сумма погашена не была, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Однако и это не заставило женщину поспешить с оплатой", – сообщают судебные приставы.

Они наложили запрет на регистрационные действия с домом должницы.

"После неудачной попытки переоформить данное имущество женщине все же пришлось обратиться к судебным приставам. Во время телефонной беседы должница заверила о погашении задолженности в ближайшее время и вскоре оплатила сумму долга и исполнительский сбор. Ограничения были сняты", - говорится в сообщении.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов