Новости Саратова

Сельхозпредприятие обманом получило почти два миллиона рублей из бюджета
21.05.2018 - 08:40

В Воскресенском районе Саратовской области попытка обмана министерства сельского хозяйства обернулась уголовным делом. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что ООО "Аркада-С", осуществляющее деятельность по выращиванию сельхозкультур, решило получить из регионального бюджета субсидию на оказание поддержки в области растениеводства. При этом одним из условий получения было отсутствие задолженностей по зарплате.

В феврале 2015 года в министерство сельского хозяйства предприятие предоставило все необходимые документы. Однако, они содержали ложные сведения об отсутствии долга по зарплате перед работниками на январь 2015 года. Не заметив подлога, министерство сельского хозяйства перечислило на счет ООО "Аркада-С" субсидию размером почти 2 млн. рублей.

Обман вскрылся во время проверки прокуратурой соблюдения требований федерального законодательства при получении сельхозтоваропроизводителями бюджетных средств в качестве меры государственной поддержки.

"Материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов