Новости Саратова

Юные пациенты кардиодиспансера посадили елку вместе с Ильей Захаровым
21.05.2018 - 10:14

В саратовском областном клиническом кардиодиспансере прошел День детского сердца. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Праздник проводится 19 мая по инициативе академика Лео Бокерии и Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева МЗ РФ.

Специалисты НМИЦ им. А.Н. Бакулева (Москва) провели всероссийский телемост, в ходе которого обсуждались основные проблемы оказания специализированной медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца. В работе телемоста приняли участие и саратовские кардиологи.

В кардиологическом диспансере прошел праздник для маленьких пациентов, которые прошли нелегкий путь лечения сложной кардиологической патологии, и для тех, кому еще предстоит его пройти. Гостем на празднике стал олимпийский чемпион по прыжкам в воду с трамплина Илья Захаров. Вместе они пообщались в неформальной обстановке, нарисовали яркие красочные рисунки и посадили на территории диспансера елку.

"Искренне желаю маленьким пациентам и их мужественным родителям быть счастливыми, стать настоящими чемпионами по жизни, ведь благодаря поддержке своей семьи и профессионализму врачей вы сможете победить свои сложные диагнозы. Праздник детского сердца – наглядный пример полноценной жизни после эффективного лечения", - обратился к собравшимся Илья Захаров.

"Самая большая награда врачам – это счастливые глаза и веселые улыбки на лицах детей и их родителей", - отметили специалисты кардиодиспансера.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов