Новости Саратова

В Саратовской области женщина после убийства утопила тело и сбежала в Москву
21.05.2018 - 12:00

В поселке Лысые горы Саратовской области раскрыли убийство местного жителя, совершенное в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ноябре в органы внутренних дел поступило сообщение, что 27-летний мужчина якобы уехал "на заработки" в Москву и больше на связь с родственниками не выходил. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"На первоначальном этапе расследования следователями получена информация о возможном совершении преступления в отношении потерпевшего. Указанная версия тщательным образом проверена, в результате чего установлена причастность к убийству молодого человека его 29-летней сожительницы. В связи с этим в ходе грамотно спланированных и организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области, злоумышленница обнаружена и задержана в Москве.

По данным следствия, примерно в конце сентября 2017 года между сожителями произошел конфликт в доме по месту их проживания якобы из-за того, что потерпевший применил к женщине насилие. В ходе ссоры она нанесла ему один удар ножом в спину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте, а обвиняемая, желая скрыть следы преступления, попыталась сжечь его тело во дворе дома, а затем поместила в мешки и погрузила в водоем на окраине рабочего поселка Лысые горы", – говорится в сообщении.

В содеянном женщина призналась и указала на место, где спрятала тело. В ходе следствия были обнаружены останки без вести пропавшего. Злоумышленнице предъявлено обвинение в убийстве – ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о 26-летнем Денисе Мудрове. Он считался пропавшим без вести с сентября 2017 года.  В субботу в группе "Лиза Алерт Саратов" появилось сообщение о том, что мужчина погиб.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов