Новости Саратова

Мэрия о ремонте стены на новой набережной: "Граффити вернутся"
18.06.2018 - 17:09

Сегодня на новом участке набережной Саратова рабочие счищают многострадальные граффити со стены СарГРЭС.

Сделанные в 2015 году рисунки отваливаются вместе со штукатуркой и уже давно потеряли свой первоначальный вид, стена буквально осыпается вместе в портретами наших знаменитых земляков.

Рабочие рассказали нашему корреспонденту, что в течение пары недель планируется полностью очистить от граффити стену от Ротонды до спортивной площадки для воркаута. После этого начнется ремонт разрушенного участка.

Замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин  пообещал ИА "Взгляд-инфо", что после ремонта на стену вновь будет нанесены рисунки.

"Там обвалилось все. От граффити, откровенно говоря, там ничего не осталось. Было принято решение отремонтировать стену. Собственник "Т Плюс" все сделает, и рисунки вернутся", - сообщил Бусаргин.

Замглавы городской администрации предположил, что в Саратове может пройти новый фестиваль художников граффити. Однако пока неизвестно, когда точно это может произойти.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов