Новости Саратова

Роспотребнадзор призвал российских туристов привиться против кори
18.06.2018 - 13:35

Сегодня Роспотребнадзор сообщил об эпидемиологическом неблагополучии по кори в ряде регионов мира и призвал россиян делать прививки перед зарубежными поездками.

Надзорное ведомство напоминает, что вакцинация является единственным эффективным профилактическим средством от кори. В связи с этим ранее не болевшим корью, а также не привитым рекомендуется сделать прививку не менее, чем за 14 дней до планируемой поездки.

По информации ВОЗ, распространение кори на территории Европы зафиксировано в 28 странах. На американском континенте - в Аргентине, Колумбии, Бразилии, Эквадоре, Мексике, Перу, а также в Канаде и США. Одна из наиболее сложных ситуаций складывается в Венесуэле - 952 лабораторно подтвержденных случая заболевания в прошлом году и уже больше 900 случаев в этом.

"По информации Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины показатель заболеваемости корью населения Украины в 2017 году в 70 раз превысил уровни 2016 года.

Всего с начала 2018 года в Украине зарегистрировано 20 553 случая заболевания корью, из них 8 331 - среди взрослых и 12 222 - среди детей, от осложнений кори умерло 11 человек.

Наибольшее число случаев в текущем году регистрируется в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Черновицкой областях, в Киеве.

Причиной распространения инфекции в первую очередь является низкий охват населения прививками против кори", - сообщает Роспотребнадзор.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов