Новости Саратова

"Земский доктор" из Саратова получил миллион от губернатора Подмосковья
18.06.2018 - 19:31

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификат на миллион рублей участнику федеральной программы "Земский доктор" Андрею Соломатину.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Соломатин переехал в Подмосковье из Саратова и с февраля работает участковым терапевтом в Поварской поликлинике Солнечногорского района.

"У нас существует государственная программа "Земский доктор", в этом году на нее выделили 300 миллионов рублей. Вы – один из трехсот человек, кто получает по этой программе миллион рублей. Спасибо вам за то, что вы выбрали такую профессию, здесь работаете и сейчас на боевом посту. Мы добавили также ежемесячную доплату – 32 тысячи рублей врачам общей практики для того, чтобы работали у нас и никуда не стремились уехать", - сказал Воробьев.

С 2018 года финансирование программы "Земский доктор" из федерального и областного бюджета увеличено, воспользоваться ею могут теперь не только врачи, но и фельдшеры.

"В Подмосковье созданы хорошие условия для работы, все на достаточно высоком уровне. Несколько коллег, которые ранее уже уехали в Московскую область, с успехом приняли участие в программах "Земский доктор" и "Социальная ипотека". Сейчас мы живем с семьей в съемной квартире, надеемся в ближайшее время также оформить социальную ипотеку", - заявил в ответ Соломатин.

Напомним, аналогичная программа для врачей и фельдшеров действует и в Саратовской области.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов