Новости Саратова

Саратовский школьник на третий день после гибели матери разбился в ДТП
13.07.2018 - 16:18

История с гибелью трех человек на пожаре в Ершове Саратовской области получила продолжение. Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились местные жители, которые рассказали о новой беде, пришедшей в семью Чирковых.

Напомним, 10 июля в Ершове сгорел частный дом на улице Сенная, 15. Жертвами стали три человека: пожилая женщина и ее дочь с сожителем. Тогда сообщалось, что в доме еще проживал 13-летний мальчик (Вася Чирков), однако во время пожара он находился на отдыхе в Краснодарском крае. Как стало известно, вчера мальчик возвращался с отдыха вместе со своими родственниками (жители Пугачевского района) на машине и попал в страшное ДТП. Двоюродные тетя и сестра, с которыми он ехал, погибли, сам Вася попал в реанимацию.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с родной сестрой мальчика Анастасией Петренко (22 года). Она рассказала, что собирается ехать в Краснодар в больницу к брату.

"Беда не приходит одна. Сегодня мне позвонили и сказали, что Вася в тяжелом состоянии, сказали, чтобы я приезжала. Только вчера я похоронила мать и бабушку. Дом, где они жили, сгорел полностью. Я собиралась оформлять опеку над Васей, хотела взять его к себе – я живу с мужем и двумя детьми в Татищевском районе, у нас собственный дом. Уже начала собирать документы, вот и они засобирались домой, чтобы заниматься этим вопросом. Завтра я выезжаю в Краснодар на поезде", – рассказала Анастасия.

Школа №3, где обучается Вася, организовала сбор средств для Анастасии. По словам директора учебного заведения Антонины Широковой, сестра Васи – "очень хорошая девочка". "Она у нас училась, серьезная, ответственная, такая хрупкая, столько бед на нее навалилось. Конечно, мы помогаем. Помогаем всем городом", - сказала директор.

Для тех, кто хочет оказать помощь сестре Васи Чиркова, публикуем реквизиты для перечисления денежных средств: 4276 5600 1717 8577, привязана к номеру мобильного телефона: 8-987-307-32-92 (Анастасия Александровна П.).

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов