Новости Саратова

Жители саратовского села просят защиты от полицейского насилия
20.08.2018 - 10:42

Жители села Натальин Яр Перелюбского района выступили с обращением к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, начальнику ГУ МВД Николаю Трифонову, прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

Заявители просят руководителей ведомств дать оценку действиям сельского участкового Ивана Демичева. По словам жителей села, они и их родственники стали объектами насилия со стороны полицейского.

"В половину десятого вечера... подъехал Демичев Иван Валерьевич, наш участковый, он был не один, со своим товарищем. Они вышли из машины, были в сильном алкогольном опьянении. Демичев подошел ко мне и, не сказав ни слова, сразу ударил мне в левую часть лица кулаком и сломал мне зуб. Я его спросил: "За что?" Он не ответил, достал пистолет из кобуры, приставил мне к шее и сказал: "Я тебя сейчас пристрелю!" - рассказал Кенжегалий Бисекенов.

В подтверждение своих слов жители Натальина Яра (Бисекенов и Тимур Бакшиев) предоставили видеозапись одного из конфликтов с участковым.

Для участия в съемках обращения сельчане вынуждены были тайком покинуть Натальин Яр на общественном транспорте, так как, по их заверению, местная полиция мешает выезду за пределы села на личных авто.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов