Новости Саратова

Начальник УГИБДД о Николае Панкове: "Он запятнал себя, будем расставаться"
21.08.2018 - 12:44

Замначальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений региональной ГИБДД майор Николай Панков будет уволен из органов после завершения служебной проверки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник областной Госавтоинспекции Павел Свиридов.

"Он совершил ДТП. Он однозначно управлял в нетрезвом состоянии. Он будет уволен. Это произойдет независимо от того, что покажет проверка, виновен он или нет. Он будет уволен, так как сел за руль пьяным. Это запрещено. Никто не будет никогда прикрывать такое. Все скрытое станет явным. Он запятнал себя, значит, будем расставаться. Если простого водителя лишают прав за управление в пьяном виде, то почему сотрудника полиции не накажут? Он что, особенный? Либо мы соблюдаем закон, либо расстаемся - другого не будет", - заявил Свиридов.

По его словам, решение об увольнении будет принято сразу после того, как ГУ МВД завершит служебную проверку.

Напомним, авария произошла 18 августа в 20.19 напротив дома № 219/145 по улице Большая Горная. По официальной версии, Панков, управляя личным автомобилем "ВАЗ 2114", проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем "Мазда".

После удара "четырнадцатая" изменила направление движения и сбила переходившую дорогу по пешеходному переходу и на "зеленый свет" 52-летнюю гражданку.

В результате ДТП Николай Панков и пострадавшая женщина-пешеход были госпитализированы. В больнице было установлено, что полицейский в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту случившегося руководством регионального ГУ МВД назначено проведение служебной проверки.

После аварии знакомые майора Панкова, в том числе его брат, угрожали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", который прибыл на место событий и выполнял свои профессиональные обязанности.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов