Новости Саратова

Очевидец: в Липовке незаконно спилили последние деревья
21.08.2018 - 15:02

Жители села Липовка Энгельсского района Саратовской области сообщают о самоуправстве местных властей. Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" местная активистка Татьяна Лукашева, сельсовет принял решение спилить немногочисленные деревья, оставшиеся в Липовке на участке неподалеку от кирхи.

"Народ пришел, начал жаловаться. Спросили – почему пилят, в местной администрации сказали, что они сухие и упадут. Вчера я не смогла дозвониться в Красный Яр, сегодня дозвонилась до зама, она оказалась в отпуске, она сказала: "Ой, я не знаю, наверное, там коронирование идет, мешают проводам". Даже если так, то должны были прийти электрики. Вчера я спросила у парня, который пилил деревья, он сказал, что ему сказала администрация пилить, я спросила, есть ли разрешение, он ответил, что не знает, ему сказали пилить, он и пилит. А потом зам, который в отпуске, дала мне еще один телефон, наверное, еще один зам, он сказал, что глава администрации попросила срочно остановить опиловку, потому что она местной главе не может дозвониться, никакого разрешения ей не давалось. Даже администрация Красноярского МО не в курсе, что у них тут творится!" – рассказала о ситуации активистка.

По словам Татьяной Лукашевой, на данный момент работы не проводятся, и она продолжает следить за развитием событий.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов