Новости Саратова

По инициативе Леонида Чернощекова в Алгае прошел турслет детей и молодежи
21.08.2018 - 11:51

18-19 августа в Александрово-Гайском районе по инициативе депутата Саратовской областной думы, генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонида Чернощекова был организован туристический слет детей и молодежи. Мероприятие прошло при поддержке администрации Александрово-Гайского района и собрало около 100 участников, в том числе более 30 воспитанников летнего лагеря с дневным пребыванием для детей из многодетных и малообеспеченных семей "Алые паруса". Целью мероприятия стала пропаганда туризма, активного и здорового образа жизни, а также экологическое воспитание детей и молодежи и развитие интереса к историко-краеведческой деятельности, сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов".

В дни проведения туристического слета рядом с палаточным лагерем было организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала и специалистов пожарной охраны, следить за порядком полицейским помогали местные казаки.

Максимум задач за два дня работы палаточного лагеря удалось выполнить благодаря тщательно разработанной программе турслета, основными пунктами которой стали краеведческие квесты, спортивные игры и эстафеты, мероприятия по озеленению местного парка отдыха.

Вечернее время традиционно было отведено демонстрации самодеятельных талантов ребят и гостей мероприятия. 

В завершение туристического слета наиболее отличившиеся в различных конкурсах и соревнованиях юные туристы получили заслуженные кубки и дипломы.

"Сделать отдых для детей доступным и безопасным, заинтересовать, научить новому – это и задача отдельно взятой семьи, и социальная ответственность всего общества. Свою задачу я вижу в поддержке социально незащищенных категорий граждан, поэтому в последние годы уделяю особое внимание вопросам организации летнего детского отдыха, подготовки к новому учебному году, оказываю адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям. В ряде случаев такая поддержка является жизненной необходимостью", - отметил Леонид Чернощеков.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов