Новости Саратова

Судья-жертва нападения не смог отменить решение ККС
21.08.2018 - 10:16

Бывший судья Заводского районного суда Саратова Юрий Иваненко не смог отменить решение Квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Как отмечает ККС, 25 августа 2017 года по решению коллегии была прекращена отставка судьи Иваненко. Он подал жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей, однако также не смог отменить решение.

12 апреля 2018 года Верховный суд РФ отказался отменять решение ККС региона, а 17 июля текущего года аналогично поступила апелляционная инстанция ВС РФ.

Напомним, Юрий Иваненко после ухода в отставку трудился на юридических должностях в различных структурах: "Эконом-Банк", "Волгомост", "Мегастрой", "Саратовский авиационный завод". При этом законодательство не позволяет судьям в отставке работать в коммерческих организациях. Сам Иваненко рассказал, что покинул пост после рассмотрения уголовного дела: тогда на него было совершено нападение. По его мнению, решение о прекращении отставки принималось по формальным основаниям.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов