Новости Саратова

Юлия Алферова встретилась с саратовским бизнес-сообществом
21.08.2018 - 10:48

20 августа в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялась встреча советника министра экономического развития РФ Юлии Алферовой и советника председателя Госдумы РФ по международным вопросам и гуманитарным проектам Евгения Примакова с бизнес-сообществом.

Модератором мероприятия выступил президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов.

В своем приветственном обращении он отметил, что "сегодняшняя встреча – продолжение диалога бизнеса и власти, который успешно ведется в нашем регионе и который мы выводим на федеральный уровень".

Юлия Алферова подчеркнула, что многие совместные инициативы саратовского бизнеса и власти показательны и могут послужить примером для других областей страны. В частности, она отметила организацию деятельности Центров молодежного инновационного творчества, поскольку работа с подрастающим поколением – стратегически важная инициатива для государства. Рассказала Юлия Алферова и о действующих программах господдержки для малого и среднего бизнеса.

Евгений Примаков назвал подобные диалоги главным способом донесения достоверной информации до предпринимателей.

Представители бизнес-сообщества задали гостям вопросы на наиболее острые темы. Так, бизнесмены интересовались проектом по перезагрузке мер поддержки МСП в формате Upgrade-лаборатории, ситуацией с лимитами по льготному кредитованию, усовершенствованием системы закупок для расширения доступа субъектов бизнеса.

"Прозвучавшие вопросы — жесткие и часто "неудобные", но ответы на них даются исчерпывающие. Есть много предложений по совершенствованию мер господдержки, их мы проанализируем и учтем в своей работе. Буквально крик души предпринимателей – проверки контрольно-надзорных органов и их излишне пристальное внимание к отдельным видам деятельности. Далее будем проводить отдельные встречи в меньшем составе уже по конкретным вопросам с конкретными предпринимателями, чтобы решать их проблемы", – прокомментировала итоги встречи министр экономического развития области Юлия Швакова.

Интересовались предприниматели усилением поддержки, в том числе финансовой, их участия в профильных выставках, отечественных и зарубежных. Для малых предприятий последние нередко становятся недостижимой целью. Алексей Антонов обратил внимание на международную выставку "Иннопром", которая ежегодно проходит в Екатеринбурге, ее высокую эффективность и доступность для российских предпринимателей. В этом вопросе Торгово-промышленная палата также готова оказать организационную поддержку. Прозвучали также вопросы о развитии женского предпринимательства в регионах. Глава ТПП акцентировал внимание участников встречи на том, что работа в данном направлении успешно ведется саратовским отделением общероссийской общественной организацией "Женщины бизнеса", курируемой вице-президентом региональной ТПП Полиной Московской.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов