Новости Саратова

Вячеслав Володин предупредил об опасности затягивания решения о пенсионной реформе
21.08.2018 - 20:15

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин сделал заявление по итогам парламентско-общественных слушаний на тему "Совершенствование пенсионного законодательства". Слова политика приводит пресс-служба Госдумы.

В частности, Вячеслав Володин сообщил, что решение об изменениях в пенсионной системе "назрело, и его откладывать просто-напросто опасно" и отметил, что все эксперты сошлись в необходимости принятия данного решения.

"Конечно, нам сейчас нужно будет все взвесить, еще раз обсудить в рамках уже созданной рабочей группы. Потому что есть предложения, которые носят совершенно конкретный характер. Они требуют дополнительных обсуждений.

Мы понимаем, что это решение в первую очередь направлено на повышение благосостояния наших пенсионеров, повышение уровня пенсий, решение вопросов, чтобы у нас пенсия была не менее 40% заработной платы, с которой человек уходит на пенсию", – отметил председатель ГД.

Вячеслав Володин также заявил, что работодатели "настаивают на немедленном принятии данного решения и также поддержали экспертов в том, что с этим решением затянули, и от этого у нас проигрывает экономика". Также, по его словам, созданная по данному вопросу рабочая группа на следующей неделе начнет анализ высказанных в ходе обсуждения предложений.

"Все говорили об одном — рассматривать этот вопрос необходимо, потому что если мы его отложим на какое-то время, может случиться непоправимое, возникнут большие проблемы. Хотелось бы, чтобы это понимание у всех было", — сказал Володин.

Он подчеркнул, что "никому не хочется принимать решения, которые обязывают наших граждан работать дольше", но выбора нет, ведь, по мнению ключевых экспертных институтов, в том числе Счетной палаты, "мы уже на десять лет опоздали с принятием этого решения".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов