Новости Саратова

Валентина Гречушкина пообещала "Протону" финансовую ревизию и проверку ГИТ
20.09.2018 - 19:46

В ближайшее время в саратовском волейбольном клубе "Протон" пройдет серьезная финансовая ревизия, а также проверка Гострудинспекции. Об этом заявила зампред областного правительства Валентина Гречушкина

Сегодня зампред посетила тренировочную базу женского волейбольного клуба в ФОК "Звездный".

Перед тем, как пообщаться с командой (встреча прошла в закрытом режиме), она прокомментировала журналистам ситуацию, сложившуюся в клубе

"Об участии клуба в дальнейших соревнованиях, о его судьбе мы услышим с вами завтра, когда появится решение федерации. Все заявки от федерации, от Саратовской области поданы", - отметила Гречушкина. 

Отвечая на вопрос о зарплате, которая якобы не выплачивается в клубе, зампред пояснила, что "заработную плату выплачивает руководство клуба, есть сейчас руководитель - некий господин Баранов, который и выплачивает заработную плату". 

"Вернемся на несколько месяцев назад. События на соревнованиях происходили таким образом, что наши болельщики выразили категорический протест. С 1 ноября прошлого года президент клуба Станислав Кукушкин пригласил и заключил договор с господином Маричевым (Юрий Маричев, экс-главный тренер – ред.). Также были продлены трудовые отношения с Барановым.

Я, конечно, не знаю профессиональные качества этих людей, но мы пригласили независимых арбитров и считаем, что Совет ветеранов, наблюдательный совет, общественный совет, которые мы создаем при клубе "Протон", смогут отслеживать все, что будет происходить в клубе. Мы на этом настаиваем.

Да, мы считаем, что надо провести некое оздоровление в руководстве клуба, чтобы таких непонятных ситуаций, как произошла сейчас, больше не повторялось. Это не значит, что мы собираемся влиять на назначения в клубе - этим будут заниматься спортивные профессионалы", - прокомментировала госпожа Гречушкина пертурбации в руководстве "Протона". 

"Посоветовавшись с федерацией волейбола, мы пришли к решению привлечь контрольно-счетные органы - наш контрольно-аналитический отдел, а также ГИТ, чтобы проверить расходование грантовых средств", - заявила зампред, комментируя невыплату зарплат в клубе.

В свою очередь, глава областной федерации волейбола Анатолий Годаль заявил, что руководство клуба "замкнулось в себе", в результате чего федерация не имеет возможности оказывать финансовую помощь другим волейбольным командам. 

"Вся критическая ситуация с "Протоном" возникла благодаря его руководству. Мы неоднократно обращались, меня как президента федерации интересовал не только "Протон". Волейбол состоит не из одного "Протона"! У нас есть и другие волейбольные команды, в том числе и детские.

Я интересовался, почему они покупают 12-13 человек вместе с тренером?Непонятно тогда, зачем у нас существует школа? Все приезжие - им надо квартиры, и так далее, и так далее. А это миллионы! Миллионы! А нам не хватает на детей. У них каждый день день что-то меняется, менются тренеры. Весь этот крутеж постоянный! Ситуация нездоровая", - возмущался Анатолий Годаль.

На встречу с "Протоном", на которую не были допущены СМИ, также пришли министр спорта области Александр Абросимов, председатель комитета облдумы по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пьяных, депутат Александр Анидалов.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов