Новости Саратова

Обидчики прокурора стали плакать от счастья после вынесения приговора
21.09.2018 - 16:20

Только что в Балашовском районном суде вынесен приговор братьям Бикусовым, обвиняемым в нанесении телесных повреждений старшему помощнику прокурора города Дмитрию Бурминову.

Как сообщает корреспондент из зала суда, Павел Бикусов признан виновным по ч. 1 ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж" и приговорен к 10 месяцам колонии-поселения, а также 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. С учетом того, что он больше пяти месяцев провел в СИЗО, срок судья Елена Фетисова посчитала отбытым и освободила мужчину из-под стражи в зале суда.

Владимир Бикусов признан виновным по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия". В качестве наказания ему назначено 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Обвинения в хулиганстве (ст. 213 УК РФ) с обоих были сняты.

Оба брата признались, что удовлетворены приговором. Владимир Бикусов даже заплакал от радости.

Гособвинитель - прокурор Аркадакского района Вадим Бисеров в комментарии ИА "Взгляд-инфо" заявил, что приговор будет изучен, после чего будет принято решение о его законности, обоснованности и справедливости.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года и послужил основанием для громкого судебного разбирательства.

В ту ночь на заправку на личном автомобиле "Volkswagen Passat" приехал старший помощник прокурора города Дмитрий Бурминов, также в салоне находился еще один сотрудник прокуратуры.

Там у них вспыхнул конфликт с братьями-близнецами. По версии следствия, помощник прокурора пытался уладить конфликт словами, однако оппоненты стали угрожать физической расправой и нанесли несколько ударов Бурминову. В ответ тот достал оружие и стал стрелять в воздух.

Впоследствии Дмитрий Бурминов написал заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности братьев Бикусовых. Кроме того, он заявил о хищении его наручных часов.

Бикусовы настаиваили на том, что прокурор Бурминов был пьян и получил по заслугам за оскорбления, а часы они не крали.

Государственный обвинитель просил суд назначить Павлу Бикусову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Владимиру Бикусову – три года общего режима.

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" имеется видеозапись конфликта на АЗС.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов