Новости Саратова

Министр Андрей Куликов не верит в закрытие табачной фабрики
18.10.2018 - 13:52

Руководство "БАТ Россия" не проинформировало региональное министерство промышленности и энергетики о планируемом переносе табачной фабрики из Саратова в Санкт-Петербург.

"У нас пока нет информации о закрытии фабрики. Я не думаю, что она будет закрываться. Объемы у них действительно снижаются, но это связано со снижением потребления табака в целом по стране. Но предпосылок к закрытию нет, по крайней мере, я об этом ничего не знаю. Но, конечно, не хотелось бы потерять такое предприятие. И я думаю, вряд ли такое случится", - сообщил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" министр Андрей Куликов.

На официальном сайте компании "БАТ Россия" (филиал транснациональной корпорации "British Аmerican Tobacco") сегодня появилось заявление, согласно которому производственные мощности Саратовской табачной фабрики ("БАТ-СТФ") будут перенесены в Санкт-Петербург до конца 2019 года.

Оптимизация связана с сокращением табачного рынка из-за продолжающегося роста цен на сигареты, падения потребительского спроса и увеличения доли нелегальной продукции.

Персонал фабрики в Саратове будет частично сокращен.

Сейчас там трудится 400 человек.

"БАТ-СТФ" - это второе крупное предприятие в областном центре, которое в течение месяца заявило о переносе производства. Ранее о переезде в Чебоксары сообщило руководство "Саратовского молочного комбината".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов