Новости Саратова

Власти решили построить онкоцентр на полях НИИ сельского хозяйства
18.10.2018 - 13:15

Ориентировочная стоимость строительства нового онкоцентра в Саратове вместе с оборудованием составит 5,6 млрд рублей.

Такие цифры предполагает проект, уточнила в комментарии журналистам министр здравоохранения области Наталья Мазина после заседания правительства.

Она подтвердила, что новый онкоцентр будет расположен на земельном участке на улице Шехурдина (поля НИИ СХ Юго-Востока).

По словам министра, сейчас по назначению участок относится к парковым зонам.

Как сказала Наталья Мазина, по информации ресурсоснабжающих организаций, техническая возможность подключения к сетям имеется. 

На прямой вопрос о стоимости самого проекта, который правительство области намерено выкупить за счет средств саратовских налогоплательщиков, и для какого региона он ранее готовился, госпожа Мазина не ответила. По данным нашего агентства, речь идет о Калининградской области.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" подготовила специальный репортаж, в котором подробно рассказывается о рисках, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию онкоцентра именно в этом месте.  

Ранее на полях НИИ правительство Валерия Радаева намеревалось построить парк развлечений "Швамбрания" - аналог Диснейленда. Еще один вариант использования земель предполагал размещение ТЦ "Леруа Мерлен".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов