Новости Саратова

Дмитрий Медведев распорядился передать федерации трассу "Саратов-Тамбов"
19.10.2018 - 16:32

Саратовский участок дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" передан на федеральный уровень. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратовской области Татьяна Ерохина.

Принято решение о передаче на федеральный уровень дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов", протяженность дороги - 270 км. Из них большая часть, около 220 км, проходит по территории Саратовской области через Татищевский, Аткарский, Екатериновский, Ртищевский районы.

Техническое состояние дороги оценивалось как неудовлетворительное, в связи с чем жители региона обратились к председателю Государственной Думы с просьбой оказать содействие в приведении дороги в нормативное состояние. В свою очередь, Вячеслав Володин обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с вопросом передачи дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" в федеральную собственность.

По итогам обращения дорога передана на содержание за счет федерального бюджета. Со следующего года начнутся ремонтные работы по приведению автомобильной дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" в нормативное состояние"

Передача дороги на федеральный уровень даст возможность разгрузить расходную часть дорожного фонда в бюджете Саратовской области и перераспределить средства на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог.

"Ежегодно на содержание дороги "Саратов-Ртищево-Тамбов" из областного бюджета выделялось порядка 200 млн. рублей, а для того чтобы дорога была приведена полностью в нормативное состояние, требовалось порядка 3,8 млрд. рублей. Отремонтировать эту дорогу своими силами было бы просто невозможно", –  отметила Татьяна Ерохина.

Она уточнила, что вопрос обсуждался в ходе избирательной кампании 2016 года: "Еще одно предвыборное обязательство, которое Вячеслав Володин брал на себя, выполнено".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов