Новости Саратова

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" награжден на фестивале МЧС "Созвездие мужества"
19.10.2018 - 16:00

Сегодня в Главном управлении МЧС по Саратовской области состоялся десятый ежегодный фестиваль-награждение "Созвездие мужества".

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Керчи. После этого к микрофону подошел начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев.

"Сегодня мы проводим юбилейный фестиваль, который объединяет силовые ведомства, структуры правительства, общественные организации и простых граждан. Действительно, год был насыщен разными событиями.

Начался год с двух крупных пожаров. Пожар в Энгельсском районе, где был излив нефтепродуктов. В поселке нефть на своем пути уничтожала дома. Крупный пожар в Саратове на Аткарской обошелся без жертв, но ребята несколько суток тушили его. Мы помогали в ликвидации последствий паводка в Волгоградской области. Также приняли участие в ликвидации последствий паводка в нашем регионе. Это трагическое событие, которое мы до сих пор исправляем", - рассказал он.

Руководитель ведомства поздравил собравшихся, пожелав им здоровья и счастья, а также наградил дипломами, почетными грамотами, призами и нагрудными знаками отличившихся сотрудников ведомства, других организаций, общественников, представителей СМИ - победителей конкурса журналистских работ, а также лауреатов школьного конкурса рисунков на тему деятельности МЧС. В номинации лучший "Интернет-проект" был отмечен корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Алексей Кошелев.

Кроме того, награды получили жители области, проявившиеся героизм при возникновении чрезвычайной ситуации. Среди них - старший сержант полиции Евгений Ларин, водитель отдельной роты ППС МВД "Балаковское". 8 июня при несении службы он услышал крик о помощи от утопающего. Доплыв до пострадавшего, полицейский доставил мужчину до берега. Медаль "За спасение погибающих на воде" получили также сторож и механик школы Широкого Буерака Иван Корсков и Василий Стародубов, которые 4 апреля спасли тонувшего в реке мужчину.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов