Новости Саратова

Юридическая клиника СГЮА начала прием граждан в отдаленных районах
19.10.2018 - 16:18

Сегодня, 19 октября, преподаватели и сотрудники Саратовской государственной юридической академии совместно с представителями и студентами-стажерами Юридической клиники СГЮА во главе с руководителем, доцентом кафедры гражданского процесса Алексеем Балашовым начали свою выездную работу по приему граждан в семи отдаленных районах Саратовской области.

На регулярной основе жители Александрово-Гайского, Ивантеевского, Перелюбского, Озинского, Турковского, Романовского и Самойловского районов смогут получить бесплатные юридические консультации по интересующим их вопросам, сообщает пресс-служба вуза.

"У нас уже есть опыт оказания юридической помощи районам Саратовской области, а с сегодняшнего дня мы начали работу и в отдаленных территориях. Теперь все те, кому необходима юридическая консультация, смогут ее получить на профессиональном уровне, не выезжая из своего населенного пункта. Это поможет повысить юридическую грамотность населения, а также, мы надеемся, поспособствует решению трудных жизненных ситуаций", – рассказал Алексей Балашов.

Юридическая клиника Саратовской государственной юридической академии действует с 1998 года и, являясь практико-ориентированным учебным подразделением СГЮА, оказывает бесплатную помощь гражданам в приемных Президента Российской Федерации в Саратовской области, региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, Уполномоченного по правам человека Саратовской области, городской и областной думы и муниципальных районах области.

За последние пять лет порядка 15 тысяч жителей Саратовской области получили юридические консультации по актуальным правовым и социальным вопросам.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов