Новости Саратова

Саратовский чиновник уволен за лакировку реальности с помощью фотошопа
14.11.2018 - 17:52

Сотрудник администрации Саратовского района уволен за попытку фальсификации исполнения своих обязанностей с помощью "Adobe Photoshop".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня глава района Иван Бабошкин.

Ранее на интерактивной карте проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Саратовском районе была отмечена свалка возле села Клещевка, к ликвидации которой теперь уже экс-начальник районного отдела окружающей среды Василий Васильев подошел довольно оригинально.

"Грубо говоря, на интерактивной карте свалок "Народного фронта" на самом деле такая свалка была указана. Специалист, который отвечал за эту работу, формально подошел, то есть в этих координатах свалки не было, и он не придумал ничего лучше, кроме как в эти координаты воткнуть абсолютно другую свалку, сделать фотошоп и таким образом отчитаться об успешно выполненной работе.

По поручению губернатора Валерия Радаева проведена служебная проверка, и за формальный подход к порученному делу начальник отдела окружающей среды Саратовского района Василий Васильев уволен в связи с утратой доверия", - подчеркнул господин Бабошкин.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов