Новости Саратова

На саратовском заводе "Контакт" пресс для металла раздавил рабочего
16.11.2018 - 13:07

Вчера в Ленинском районе Саратова в заводском цехе погиб рабочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Трагедия произошла днем на территории цеха. Там было обнаружено тело 51-летнего рабочего. По предварительным данным, погибшим является водитель погрузчика, который по совместительству работал прессовщиком лома и отходов.

"Он очищал от мусора механизм, используемый для спрессовывания металла. Пресс внезапно сработал, причинив мужчине травмы, несовместимые с жизнью", – рассказали в СУ СКР.

В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет об АО "НПП "Контакт".

Напомним, вчера еще один несчастный случай произошел в Октябрьском районе. С 10-метровой высоты вместе с обрушившимися металлоконструкциями сорвался мужчина, проводивший демонтажные работы. Его госпитализировали с травмами.

А 12 ноября в Заводском районе на заводе "Полипласт" 35-летний рабочий погиб из-за неисправного котла, которым отапливалось помещение.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов