Новости Саратова

По центру Саратова эвакуаторы провезли разбитые в ДТП машины
16.11.2018 - 16:15

Сегодня в Саратове прошел автопробег, посвященный предстоящему Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Колонны двинулись от часовни на Театральной площади, прошли по улице Радищева в сторону Советской, после свернули на Горького и Московскую. Конечным пунктом стала площадь перед консерваторией.

Впервые региональная Госавтоинспекция совместно с областной службой спасения, скорой помощью и юношеской автомобильной школой провели акцию для привлечения внимания людей к проблеме профилактики ДТП.

Возглавляли колонны два эвакуатора с разбитыми в смертельных ДТП автомобилями. 

У консерватории прошел митинг "Скажи дорожным авариям НЕТ!", в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, общественники, студенты и байкеры. Здесь же присутствовала мать погибшего в аварии в Заводском районе Артема Ткаченко - Кристина Ткаченко.  

"К сожалению, год за годом мы имеем статистику гибели граждан в ДТП. Я призываю всех, будь вы пешеходами или водителями, быть предельно внимательными! Как показывает статистика, 90% аварий происходит из-за человеческого фактора. Да, число погибших снижается, но успокаиваться рано. Беспечность и несоблюдение ПДД недопустимы", - обратился к саратовцам начальник областной  Госавтоинспекции Павел Свиридов. Глава облспаса Юрий Юрин подчеркнул, что нет ничего страшнее, чем гибель людей в аварии: "Когда мы садимся за руль любого автомобиля, мы находимся в ситуации, которая требует от нас повышенного внимания. Очень важно понимать, что для совершения ошибки достаточно одного мига. Дальше уже ничего исправить нельзя".

После официальных речей и минуты молчания участники саратовцы выпустили в небо белые шары. "Я считаю, очень нужны такие мероприятия, как День памяти погибших в ДТП. Люди не сталкиваются с этим каждый день и не думают о безопасности своей и других людей. Машина есть в каждой семье. Но люди не относятся к ним так серьезно, как надо. Люди куда-то спешат, беспечно садятся за руль и невнимательно ведут себя на дороге. А это опасно не только для пешеходов, но и водителей.

Даже если человек случайно попал в ДТП, он себя плохо чувствует. По его вине произошла трагическая ситуация в другой семье. Я прошу всех водителей - будьте осторожны., Садясь за руль, сначала подумайте о других", - обратилась через ИА "Взгляд-инфо" к водителям Кристина Ткаченко.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов