Новости Саратова

На границе Саратовской области и Казахстана поезд снес автобус. Есть погибшие
17.11.2018 - 12:54

Сегодня в Озинском районе грузовой поезд протаранил автобус с пассажирами. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".

По предварительным данным, трагедия произошла около 12.00 на нерегулируемом переезде в 15 км от границы с Казахстаном на территории Саратовской области.

В результате происшествия четыре человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Травмированный водитель оказался зажат в искореженном автобусе, его деблокировали сотрудники МЧС. Пострадали и еще двое пассажиров.

Подробности уточняются.

Всего в салоне маршрутного автобуса "Саратов - Уральск" было семь пассажиров. 

По предварительным данным областной Госавтоинспекции, столкновение автобуса с товарным поездом произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде. Задержки в движении поездов нет, железнодорожные пути не повреждены.

Как подтвердил ИА "Взгляд-инфо" зампред правительства Роман Бусаргин, на данный момент известно о четырех погибших: "Одного пострадавшего уже доставили в больницу. Предварительно, перевозчик не саратовский. Автобус ехал с  номерами Республики Казахстан. Губернатор Валерий Радаев взял ситуацию на особый контроль".

Глава региона дал поручение зампреду Бусаргину лично держать на контроле данную ситуацию, координировать работу задействованных ведомств. Министерству здравоохранения поручено оказать необходимую медицинскую помощь всем пострадавшим, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе губернатора.

Ссылки по теме:

Автокатастрофа под Озинками. МВД сообщает о задержании водителя

Автокатастрофа под Озинками. Погибли пятеро граждан Узбекистана

Автокатастрофа под Озинками. Скончалась пятая пассажирка автобуса

ПривЖД о трагедии под Озинками: водитель автобуса грубо нарушил правила на переезде

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов