Новости Саратова

Отравление в "Саюри". Суд закрыл саратовский суши-бар на два месяца
17.11.2018 - 10:12

Заводской районный суд Саратова на 60 суток приостановил работу бара "Автосуши Саюри" на проспекте Энтузиастов. Это подтвердила ИА "Взгляд-инфо" руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Действительно, Заводской районный суд принял такое решение. В настоящий момент письменного постановления мы еще не получили, но, думаю, в ближайшее время документы из суда к нам придут. Сейчас данное заведение закрыто по протоколу о временном приостановлении", - сообщила Ольга Кожанова.

Согласно информации сайта Заводского районного суда, 15 ноября решение принимала судья Анна Домнина. Ответчиком по административному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения выступало ООО "Аллегория".

Напомним, что с 29 по 31 октября после употребления продуктов из заведения отравились 20 человек, в том числе двое детей. О массовом отравлении в "Автосуши Саюри" на проспекте Энтузиастов стало известно 2 ноября.

До этого 6 июля отравились роллами восемь человек в кафе на Чапаева. Тогда Роспотребнадзор также приостановил деятельность "Саюри", но с 25 июля Автосуши возобновили работу в связи с досрочным устранением нарушений.

На пресс-конференции начальник отдела надзора по гигиене питания регионального управления Роспотребнадзора Елена Никонова отметила, что в связи с повторным случаем массового отравления деятельность этой сети общепита не только приостановлена на 90 суток – идет речь о ликвидации юридического лица.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов