Новости Саратова

Еще один чиновник саратовского Госстройнадзора стал фигурантом уголовного дела
18.01.2019 - 17:20

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении чиновника областного управления Госстройнадзора, принявшего дом без противопожарного оборудования.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, установлено, что в феврале 2017 года консультант инспекционного отдела управления Госстройнадзора областного министерства строительства и ЖКХ подготовил заключение о соответствии новостройки на улице Крымская в Заводском районе требованиям техрегламентов и проектной документации.

На основании этого документа мэрия выдала разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Новоселы стали заселять свои квартиры.

После проверки выяснилось, что дом введен в эксплуатацию с нарушениями требований пожарной безопасности, а именно: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, пожарные шкафы. Установлены и иные подобные нарушения, отмечает прокуратура.

По результатам рассмотрения материалов проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, перед судом также предстанет экс-начальник областной инспекции Госстройнадзора, одобривший к вводу в эксплуатацию дом без лифтов на Железнодорожной.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов