Новости Саратова

Житель Балакова убил сожительницу за отказ покончить с собой
18.01.2019 - 14:31

В Балакове Саратовской области 43-летний мужчина предстанет перед судом за убийство сожительницы. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, вечером 12 ноября прошлого года 43-летний житель Духовницкого района вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Находившаяся дома сожительница пожаловалась ему на плохое самочувствие из-за обострившегося приступа панкреатита и посетовала на то, что у нее нет сил терпеть приступы боли.

"Мужчина отнесся к переживаниям своей дамы с пониманием и предложил вместе уйти из жизни, приняв медицинские препараты. Сожительница согласилась, однако потом передумала. Разозлившись на это, мужчина схватил со стола нож, догнал сожительницу и нанес ей удар в область спины. От полученного ранения она скончалась на месте", – сообщает ведомство.

Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчина вызвал фельдшера. Прибывший врач констатировал смерть женщины и сообщил о случившемся в полицию.

"Согласно судебно-медицинскому исследовании, причиной смерти потерпевшей стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки", - говорится в сообщении.

Вину злоумышленник признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов