Новости Саратова

Михаил Исаев проинспектировал очистку тротуаров в центре Саратова
18.01.2019 - 16:10

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев и его заместитель по городскому хозяйству Максим Сиденко проинспектировали центральные улицы на предмет очистки тротуаров.

Мэр посетил улицу Чапаева в промежутке от Советской до проспекта Кирова. На месте его встречали глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов и глава администрации Фрунзенского района Алексей Постнов.

Оценив ход осуществляемой уборки, глава муниципалитета отметил безучастность предпринимателей. У большинства торговых точек прилегающая территория не была расчищена.

Напомним, что в городе начали действовать новые Правила благоустройства территории, на основании которых владельцы компаний и торговых предприятий в Саратове обязаны расчищать прилегающую к их зданиям территорию.

"Мы сейчас прошли по центральным улицам города. Видно, что на дорогах работают звенья, но тротуары расчищены частично. Одни владельцы магазинов и юридические лица занимаются уборкой своей прилегающей территории, а у других - наросшая наледь и по колено снега.

Это - самый центр города, здесь пешеходная зона, со всего Саратова сюда приезжают люди. Здесь необходимо наводить порядок.

У нас впереди еще будут осадки, и мы должны с ними справиться. Особый упор надо сделать на тротуары, а также подходы к пешеходным переходам – они должны быть безопасными. Также сейчас очень серьезная нагрузка на кровлю зданий. Необходимо переговорить с управляющими организациями и собственниками помещений об очистке снега и наледи с крыш, навесов и козырьков", - раздал поручения главам районов и своему заместителю Михаил Исаев.

Пресс-служба мэрии отмечает, что сегодня бригады МБУ "Служба благоустройства" и МБУ "Дорстрой" ведут работы по расчистке тротуаров на следующих улицах: Московская, Соколовая (от Горького до Рахова), перекресток на Астраханской и Вавилова, Крымская (от проспекта Энтузиастов до Ново-Астраханского шоссе), Октябрьская (от ТК "Антей" до Набережной Космонавтов), Авиастроителей (от Орджоникидзе до Барнаульской), Орджоникидзе (от Авистроителей до Чернышевского), 2-я Садовая (от Песчаной до Чернышевского), Большая Садовая (от 2-й Садовой до Тракторной),  Горького (от Соколовой до Рабочего переулка), Чернышевского (от Б. Горной до Орджоникидзе), проспект Энтузиастов (от Орджоникидзе до ул.Брянской), Чапаева (от Московской до Сакко и Ванцетти), Вольская (от Московской до Сакко и Ванцетти), Привокзальная площадь.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов