Новости Саратова

Судьба 10-й поликлиники заинтересовала Татьяну Загороднюю и прокуроров
18.01.2019 - 14:57

Протестные выступления родителей пациентов детской поликлиники на пересечении улиц Комсомольской и Волжской Саратова продолжаются. Сегодня на встречу с ними прибыла уполномоченный по защите прав детей в регионе Татьяна Загородняя.

Она выслушала мнения горожан и позицию главного врача 5-й ДИКБ Веры Харитоновой. Родители высказали ряд претензий к предстоящей оптимизации и подчеркнули, что переезд был запланирован еще летом. По их словам, именно тогда было подписано распоряжение губернатора Валерия Радаева.

"Кто был реальным инициатором? Неужели губернатору есть дело до нашей поликлиники? Нам нужно это знать, чтобы подать в суд!" - говорили родители.

Заместитель министра здравоохранения Ольга Полынина сообщила, что инициаторов было много. "У нас запросила прокуратура все эти документы", - сказала она.

Другие родители заметили, что "просто издевательство - это объединение".

"Это поликлиника не закрывается! Но нельзя работать с детьми при текущей крыше! Поликлиника работать будет после проведения ремонта. Мы связались с управляющей компанией, которая проводила ремонт крыши!" – заявила Полынина.

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя отметила, что ей необходимо изучить документы для полной оценки ситуации. Она добавила, что "берет на контроль ситуацию". "У меня есть советник, который занимается медициной. Надо изучить мнения всех сторон, но для меня главное - дети", - заявила она.

Госпожа Полынина сообщила, что сформирована специальная комиссия по сложившейся ситуации.

Обслуживанием дома, где находится поликлиника, занимается ООО "Управляющая компания Волжская-Саратов".

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов