Новости Саратова

Авария на переезде под Саратовом задержала пассажирский поезд
20.01.2019 - 12:06

Авария на железнодорожных путях в Саратовском районе привела к задержке пассажирского поезда "Кисловодск-Киров". Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

Как отмечают железнодорожники, переезд на 273 километре станции Липовский не предусматривает дежурного работника. Запрещающие сигналы работали исправно, однако это не остановило водителя автомобиля "Рено Дастер". Он выехал на путь перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось.

Двое мужчин, находившиеся в салоне иномарки, получили повреждения различной степени тяжести. Они были доставлены в ГУЗ "Областная клиническая больница".

"В результате происшествия был задержан пассажирский поезд №367 сообщением Кисловодск – Киров на 8 минут", - говорится в сообщении.

Причиной ДТП, по версии ПривЖД, стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов