Новости Саратова

Саратовские военные маршем преодолели 150 километров
20.01.2019 - 10:16

В Саратовской области более 100 военнослужащих мобильной бригады РХБ защиты на 40 единицах техники совершили 150-километровый марш. Учения стали завершающим испытанием на сборах по специальной подготовке водителей и механиков-водителей призыва "Осень-2018". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В ходе сборов военнослужащие изучали устройство и особенности эксплуатации закреплённой техники, правила дорожного движения, практически отрабатывали на автодроме части навыки управления вверенной техникой в ходе движения по дорогам общего пользования и бездорожью, при преодолении водных преград, рвов и траншей, а также порядок погрузки техники на железнодорожный транспорт.

Занятия проводились с учетом специфики выполняемых задач, в условиях максимально приближенным к боевым, вне зависимости от погодных условий, днем и ночью.

На завершающем этапе водители совершили 150-километровый марш на закрепленной технике. В марше приняли участие и новейшие разработки оборонно-промышленного комплекса РФ, принятые на вооружение в 1 мобильной бригаде в 2018 году: унифицированная тепловая машина УТМ-80; унифицированная станция специальной обработки УССО.

"В ходе марша водители и механики в составе штатных расчетов выполняли нормативы по боевой подготовке, преодолели участки зараженной местности, отразили нападение противника. По итогам марша каждый военнослужащий был оценен по своей специальности", - информирует Минобороны.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов