Новости Саратова

Министр Елена Щербакова осуждена на два года условно
13.02.2019 - 11:22

Сегодня в Балашовском районном суде вынесли приговор министру внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елене Щербаковой. Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год, штрафу в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, осужденная лишена права занимать государственные должности в течение двух лет.

Напомним, экс-главу БМР обвиняли по двум эпизодам части 2 статьи 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в 2015 году обвиняемая незаконно назначила главе администрации Балашовского района Александру Москалеву премию в размере 80 тысяч рублей. В 2016 году она совершила аналогичные действия, увеличив на этот раз размер денежного вознаграждения до 350 тысяч рублей. Свою вину подсудимая не признала.

Во время прений государственный обвинитель Сергей Бородкин просил суд назначить подсудимой наказание в виде условного срока на 2,5 года, штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также требовал лишить ее права занимать госдолжности на протяжении трех лет. Адвокат же попросил суд полностью оправдать Щербакову.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов