Новости Саратова

"В тесноте, да не в обиде". Предложено уплотнить одиночных пикетчиков
18.02.2019 - 09:24

Депутаты фракции КПРФ в Саратовской областной думе выступили с законодательной инициативой.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, свои подписи под законопроектом поставили парламентарии Александр Анидалов, Николай Бондаренко, Владимир Есипов, Александр Нараевский и Наиль Ханбенков.

По замыслу авторов, нынешнее законодательство о митингах требует коррекции.

"Для реализации прав граждан на мирное выражение своего мнения необходимо уменьшить расстояние между одиночными пикетами и дать возможность осуществлять выражение своего мнения непосредственно перед зданиями, в которых расположены органы государственной власти, прокуратуры, органы внутренних дел области.

Уменьшение расстояний между одиночными пикетами и органами государственной власти помогут одновременно выражать разные, в том числе и противоположные мнения о деятельности органов власти", - отмечается в документе.

Сейчас согласно статье 5 закона № 205-ЗСО "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий в Саратовской области", минимальное допустимое расстояние между одиночными пикетчиками составляет 50 метров. По мнению коммунистов, это расстояние можно сократить до пяти метров.

Что же касается органов государственной власти и силовых ведомство, то здесь вполне приемлемо уменьшить расстояние между пикетчиками с 50 до 10 метров. Данный документ поступил на рассмотрение комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов