Новости Саратова

Житель Энгельса зарезал требовавшего внимания друга
25.03.2019 - 16:20

В Энгельсе Саратовской области 36-летний мужчина убил товарища, попросившего уделить ему больше внимания. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, вечером 22 марта 36-летний мужчина пригласил к себе в квартиру в доме на проспекте Химиков 40-летнего друга. Во время застолья хозяин квартиры вместо того, чтобы общаться с гостем, по телефону выяснял отношения с супругой. Потерпевшему стало обидно, и он попросил друга уделить ему больше времени.

Конфликт разгорался постепенно. Оба мужчины неоднократно хватались за ножи. В пиковый момент ссоры хозяин квартиры ударил гостя ножом не менее 11 раз в шею, спину и живот. От полученных ранений потерпевший скончался.

Осознав, что совершил, 36-летний мужчина выбежал на лестничную площадку, призывая соседей вызвать полицию и скорую помощь. Не дождавшись реакции, обвиняемый заснул в подъезде, где и был обнаружен приехавшими по вызову полицейскими.

"Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поиск

Главный редактор ИА "Взгляд-инфо" — Николай Лыков

Copyright © Взгляд-инфо - Новости Саратова - свидетельство о регистрации ИА № ТУ 64-00291, выданное 11 июля 2011 года Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Саратовской области. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна

Учредитель ООО "Медиа Мир"

Замечания и предложения направляйте по адресу red.vzsar@gmail.com
Телефон:  (8452) 28-60-13

Адрес редакции и учредителя:
410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52.

Разработка и поддержка - Вячеслав Павлов